Дорогобужкотломаш Дорогобуж КВ-ГМ-0,35-115Н котел водогрейный Расширить

Дорогобужкотломаш Дорогобуж КВ-ГМ-0,35-115Н котел водогрейный

Дорогобужкотломаш Дорогобужкотломаш

Новое

Дорогобуж 350

Двухходовой стальной жаротрубный водогрейный котел, работающий под наддувом на природном газе или легком жидком топливе, предназначенный для получения горячей воды температурой до 115 оС и давлением до 0.6 МПа для отопления. 

Теплопроизводительность номинальная: 0,35 МВт

Отапливаемая площадь: до 3500 м2

Производитель: АО «Дорогобужкотломаш»

Подробнее

С 01.03.2022, цены на сайте носят справочный характер.
Текущую стоимость - уточняйте.

Обратитесь в офис компании:

INFO@ENERGY-EK.RU

8 343 218-82-18 (19), 345-02-03 (04), 382-24-95

WhatsApp: +79220387785

Возможен самовывоз с нашего склада.

Возможна отгрузка и отправка транспортной компанией с нашего склада.

Оплата: наличный расчет / безналичный расчет (межбанковский перевод).

Информация на сайте и цены - носят справочный характер и не является публичной офертой в соответствии с пунктом 2 статьи 437 ГК РФ. 

Технические характеристики товара и изображение могут отличаться от указанных на сайте. 

ДОРОГОБУЖ 350 (КВ-ГМ-0,35-115Н) Стальной водогрейный котел 350 кВт

Промышленный двухходовой стальной жаротрубный водогрейный котел, работающий под наддувом на природном газе или легком жидком топливе, предназначенный для получения горячей воды температурой до 115 оС и давлением до 0.6 МПа для отопления жилых, административных, производственных зданий, сооружений, помещений. 

Особенности котлов: 

  • Особая конструкция реверсивной топки
  • Открытие поворотной камеры в обе стороны
  • Отсутствие необходимости в специальном фундаменте
  • Современные экологичные теплоизоляционные материалы

Состав и работа котла:

Котел работает на природном газе или легком жидком топливе. Конструкция котла выполнена в газоплотном исполнении для работы под наддувом. Особенностью конструкции является жаровая труба с обратным (реверсивным) ходом продуктов сгорания.

Корпус котла состоит из цилиндрической обечайки, передней и задней трубных решеток, днища, гладкой жаровой трубы, дымогарных труб Ø60х3мм. Жаровая труба имеет центральное расположение. Для интенсификации процессов теплообмена в дымогарные трубы вставлены турбуляторы. На наружной обечайке расположены патрубки с арматурой для подвода и отвода воды и штуцера для установки предохранительных клапанов.

С фронта котла расположена неохлаждаемая поворотная камера, на которой установлено горелочное устройство. При изготовлении камеры поворотной применяются современные облегченные обмуровочные материалы. Конструкция поворотной камеры позволяет открывать ее на любую сторону котла. При открытии камеры обеспечивается доступ для наружного осмотра трубы жаровой и дымогарных труб.

С тыла котла установлена съемная крышка газохода, необходимая при ремонте котла и его осмотре. В крышке имеется лючок для очистки газохода от отходов продуктов сгорания. Также с тыла котла расположен продувочно-дренажный патрубок Ду 40 и штуцер для слива конденсата из газохода котла Ду 15.

Для комплектации котлов могут быть использованы зарубежные и отечественные газовые, легкожидкотопливные, а также комбинированные автоматизированные горелочные устройства (имеющие соответствующие технические характеристики и сертификат соответствия Госстандарта РФ) различных фирм.

Краткие характеристики:

Теплопроизводительность номинальная: 0,35 МВт 

Отапливаемая площадь: до 3500 м2

Топливо:

  • Газ (ГОСТ 5542-87)
  • Дизельное топливо(ГОСТ 305-82)
  • Топливо печное бытовое (ТУ 38-101656-2005)

Условное обозначение:

КВ-ГМ-0,35-115Н

КВ - котел водогрейный

ГМ - работающий на природном газе и на жидком топливе

0,35 - значение теплопроизводительности в МВт

115 - значение номинальной температуры воды, на выходе из котла, в градусах Цельсия

Н - работает под наддувом

Производитель: АО «Дорогобужкотломаш»

Дорогобужкотломаш

ПроизводительРоссия
СборкаРоссия (RU)
ИсполнениеНапольный
Место установкиВ помещении, в утепленном контейнере, в модуле
ТипУниверсальный, комбинированный
Режим работыОсновной
Максимальное рабочее давление, бар6
Тип топливаДизельное топливо/газ (зависит от типа навесной горелки)
Уровень шума, Дб85
Материал теплообменникаСталь
КПД, %93/91
Максимальная рабочая температура, С115
Количество контуров, шт1
Тип горелкиНаддувная
Отапливаемая площадь, м23500
Максимальная тепловая мощность, кВт350
Объем воды, л390
Длина, мм2585
Ширина, мм1040
Высота, мм1304
Вес, кг1090

Написать отзыв

Дорогобужкотломаш Дорогобуж КВ-ГМ-0,35-115Н котел водогрейный

Дорогобужкотломаш Дорогобуж КВ-ГМ-0,35-115Н котел водогрейный

АО «Дорогобужкотломаш» (Дорогобужский котельный завод)


«Дорогобужкотломаш» – зарегистрированная торговая марка крупнейшего производителя водогрейных котлов и запасных частей, лидера в области комплексных решений для теплоснабжения, энерго - и ресурсосбережения России.


Дорогобужский котельный завод учреждён 1 января 1962 года.


В начале своего существования Дорогобужский котельный представлял собой открытую производственную площадку с временным деревянным зданием, около 30 работниками и парком из 6 станков. В 1960-е года возводились основные цеха и формировалась материально-производственная база


Основы производства


Выпуск продукции Дорогобужский котельный завод начал с освоения водогрейных водотрубных котлов ТВГМ-30, предназначенных для дооснащения производственно-отопительных котельных.


На их базе при участии специалистов Центрального котлотурбинного института им. И. И. Ползунова разработан новый тип прямоточных теплофикационных водогрейных модернизированных котлов ПТВМ-30М. В 1961г. изготовлены 10 первых котлоагрегатов.


В 1962-м начато производство ПТВМ-50, а через три года - КВ-ГМ и КВ-ТС мощностью 10-30МВт.


В 1970-х в связи с промышленным подъёмом и развитием жилищного строительства страны, которые потребовали быстрого наращивания тепловых мощностей, номенклатуру дополнили котлы КВ-ГМ-50 и 100, КТК-100, ПТВМ-100 и 180.


Поставки продукции осуществлялись не только на территории СССР, но и в другие страны. В число покупателей котлов ДКЗ вошли Венгрия, ГДР, Польша, Монголия, Афганистан, Китай, Сирия.


Горелки, энергозапчасти, охладители проб пара и горячей воды экспортировались в Йемен, Корею Эфиопию Аргентину Вьетнам, Индию Кубу Болгарияю, Бангладеш, Ирак, Турцию, Югославию, Иран.


Высокие награды


Выпуск котлов первых пятилеток:


1970-80-е – период развития предприятия, наращивания производственных мощностей.


  • 1961-1965 – 281

  • 1966-1970 – 681

  • 1971 – 1975 – 1278

  • 1976-1980 – 1983

  • 1981-1985 – 2475.

В 1988 достигнут максимальный годовой объём выпуска котлов – 969шт


Труд дорогобужских котельщиков получает заслуженное признание. Только за ХI пятилетку ДКЗ трижды присуждалось второе и третье места по Министерству тяжёлого машиностроения, а по итогам Всесоюзного социалистического соревнования 1985г. – первое место с вручением Переходящего Красного знамени и Диплома 1-й степени..


Отмечены не только передовые показатели завода в изготовлении продукции, но и её высокое качество: в 1974г. «Знак качества» присвоен котлу КВ-ГМ-10, а в 76-м – котлу ПТВМ-30.


В 1981г. Указом Президиума Верховного Совета СССР за достигнутые успехи Дорогобужский Котельный Завод награждён Орденом «Знак Почёта».


Энергия развития.


Переход к рыночным отношениям не прошёл безболезненно: завод был вынужден сократить объёмы производства, передал на баланс районной администрации непрофильные активы.


Предприятие выдержало испытания на прочность, прошло процесс акционирования (с 1992г. торговую марку «ДКЗ» сменила «Дорогобужкотломаш»), сохранило номенклатуру и начало освоение новой продукции


Процесс децентрализации теплоснабжения, разукрупнения котельных сформировал спрос на оборудование для малой теплоэнергетики. Для удовлетворения потребности в котлах малой и средней мощности завод запустил в серийное производство котлы теплопроизводительностью до 7,56МВт.


АО «ДКМ» в новом тысячелетии:


  • около 700 квалифицированных профессионалов,

  • территория площадью 20 га,

  • собственное конструкторско-технологическое бюро,

  • современное оборудование, в т.ч сварочная колонна для сварки под слоем флюса, четырёхвалковые гибочные вальцы, трубогибочные станки для сложной пространственной трёхмерной гибки,

  • опытный участок с аттестованной экспериментальной лабораторией,

  • котлы для большой теплоэнергетики с 55 летним опытом производства;

  • котлы для малой теплоэнергетики с большим потенциалом для расширения сотрудничества с заказчиками.

Суммарный выпуск продукции составляет 17000 котлов, эксплуатирующихся на объектах систем теплоснабжения в РФ и за рубежом.


Продукция востребована территориальными генерирующими компаниями, частным бизнесом, организациями ЖКХ мегаполисов, городов и посёлков. Осуществляются экспортные поставки в страны ЕС (оборудование аттестовано по европейской системе TÜV). Рассматривается вопрос возобновления сотрудничества с Китаем и странами бывших союзных республик. 


Производственная программа


  • котлы от 9,65 до 209МВт,

  • котлы от 0,05 до 7,56МВт,

Традиционная номенклатура


Основа производства - котлы типа КВ-ГМ, ПТВМ и КВ-ТС теплопроизводительностью свыше 10МВт. Разработаны и внедрены технические решения по модернизации/реконструкции установленных котлов, позволившие в существующей котельной ячейке повысить единичную мощность на 20% и более, снизить выбросы NOх до 140мг/куб.м.


Оборудование для малой теплоэнергетики


Выпуск котлов мощностью от 0,05 до 7,56МВт - ещё одно ключевое направление деятельности АО «ДКМ».

Потребителю предоставлен выбор котлов различных конструкций, от традиционных моделей до инновационных, не имеющих полных аналогов на рынке: водотрубные, жаротрубные, трёхходовые водотрубные, вакуумные, туннельные.


Инновации


В производстве продукции применяется уникальное оборудование и передовые технологии. Завод имеет собственную научную базу, создан опытный участок с экспериментальной лабораторией для испытания котлов и горелок.

Испытание и внедрение новых типов конструкций, материалов, изоляции, разработка новых горелочных устройств - все эти шаги в перспективе дадут возможность улучшить технические параметры оборудования и снизить один из основных коэффициентов – расхода металла.

Ожидаемый результат – оптимизация цены, что даст АО «ДКМ» и Заказчику дополнительный импульс к развитию сотрудничества.

АО «Дорогобужкотломаш» (Дорогобужский котельный завод)


«Дорогобужкотломаш» – зарегистрированная торговая марка крупнейшего производителя водогрейных котлов и запасных частей, лидера в области комплексных решений для теплоснабжения, энерго - и ресурсосбережения России.


Дорогобужский котельный завод учреждён 1 января 1962 года.


В начале своего существования Дорогобужский котельный представлял собой открытую производственную площадку с временным деревянным зданием, около 30 работниками и парком из 6 станков. В 1960-е года возводились основные цеха и формировалась материально-производственная база


Основы производства


Выпуск продукции Дорогобужский котельный завод начал с освоения водогрейных водотрубных котлов ТВГМ-30, предназначенных для дооснащения производственно-отопительных котельных.


На их базе при участии специалистов Центрального котлотурбинного института им. И. И. Ползунова разработан новый тип прямоточных теплофикационных водогрейных модернизированных котлов ПТВМ-30М. В 1961г. изготовлены 10 первых котлоагрегатов.


В 1962-м начато производство ПТВМ-50, а через три года - КВ-ГМ и КВ-ТС мощностью 10-30МВт.


В 1970-х в связи с промышленным подъёмом и развитием жилищного строительства страны, которые потребовали быстрого наращивания тепловых мощностей, номенклатуру дополнили котлы КВ-ГМ-50 и 100, КТК-100, ПТВМ-100 и 180.


Поставки продукции осуществлялись не только на территории СССР, но и в другие страны. В число покупателей котлов ДКЗ вошли Венгрия, ГДР, Польша, Монголия, Афганистан, Китай, Сирия.


Горелки, энергозапчасти, охладители проб пара и горячей воды экспортировались в Йемен, Корею Эфиопию Аргентину Вьетнам, Индию Кубу Болгарияю, Бангладеш, Ирак, Турцию, Югославию, Иран.


Высокие награды


Выпуск котлов первых пятилеток:


1970-80-е – период развития предприятия, наращивания производственных мощностей.


  • 1961-1965 – 281

  • 1966-1970 – 681

  • 1971 – 1975 – 1278

  • 1976-1980 – 1983

  • 1981-1985 – 2475.

В 1988 достигнут максимальный годовой объём выпуска котлов – 969шт


Труд дорогобужских котельщиков получает заслуженное признание. Только за ХI пятилетку ДКЗ трижды присуждалось второе и третье места по Министерству тяжёлого машиностроения, а по итогам Всесоюзного социалистического соревнования 1985г. – первое место с вручением Переходящего Красного знамени и Диплома 1-й степени..


Отмечены не только передовые показатели завода в изготовлении продукции, но и её высокое качество: в 1974г. «Знак качества» присвоен котлу КВ-ГМ-10, а в 76-м – котлу ПТВМ-30.


В 1981г. Указом Президиума Верховного Совета СССР за достигнутые успехи Дорогобужский Котельный Завод награждён Орденом «Знак Почёта».


Энергия развития.


Переход к рыночным отношениям не прошёл безболезненно: завод был вынужден сократить объёмы производства, передал на баланс районной администрации непрофильные активы.


Предприятие выдержало испытания на прочность, прошло процесс акционирования (с 1992г. торговую марку «ДКЗ» сменила «Дорогобужкотломаш»), сохранило номенклатуру и начало освоение новой продукции


Процесс децентрализации теплоснабжения, разукрупнения котельных сформировал спрос на оборудование для малой теплоэнергетики. Для удовлетворения потребности в котлах малой и средней мощности завод запустил в серийное производство котлы теплопроизводительностью до 7,56МВт.


АО «ДКМ» в новом тысячелетии:


  • около 700 квалифицированных профессионалов,

  • территория площадью 20 га,

  • собственное конструкторско-технологическое бюро,

  • современное оборудование, в т.ч сварочная колонна для сварки под слоем флюса, четырёхвалковые гибочные вальцы, трубогибочные станки для сложной пространственной трёхмерной гибки,

  • опытный участок с аттестованной экспериментальной лабораторией,

  • котлы для большой теплоэнергетики с 55 летним опытом производства;

  • котлы для малой теплоэнергетики с большим потенциалом для расширения сотрудничества с заказчиками.

Суммарный выпуск продукции составляет 17000 котлов, эксплуатирующихся на объектах систем теплоснабжения в РФ и за рубежом.


Продукция востребована территориальными генерирующими компаниями, частным бизнесом, организациями ЖКХ мегаполисов, городов и посёлков. Осуществляются экспортные поставки в страны ЕС (оборудование аттестовано по европейской системе TÜV). Рассматривается вопрос возобновления сотрудничества с Китаем и странами бывших союзных республик. 


Производственная программа


  • котлы от 9,65 до 209МВт,

  • котлы от 0,05 до 7,56МВт,

Традиционная номенклатура


Основа производства - котлы типа КВ-ГМ, ПТВМ и КВ-ТС теплопроизводительностью свыше 10МВт. Разработаны и внедрены технические решения по модернизации/реконструкции установленных котлов, позволившие в существующей котельной ячейке повысить единичную мощность на 20% и более, снизить выбросы NOх до 140мг/куб.м.


Оборудование для малой теплоэнергетики


Выпуск котлов мощностью от 0,05 до 7,56МВт - ещё одно ключевое направление деятельности АО «ДКМ».

Потребителю предоставлен выбор котлов различных конструкций, от традиционных моделей до инновационных, не имеющих полных аналогов на рынке: водотрубные, жаротрубные, трёхходовые водотрубные, вакуумные, туннельные.


Инновации


В производстве продукции применяется уникальное оборудование и передовые технологии. Завод имеет собственную научную базу, создан опытный участок с экспериментальной лабораторией для испытания котлов и горелок.

Испытание и внедрение новых типов конструкций, материалов, изоляции, разработка новых горелочных устройств - все эти шаги в перспективе дадут возможность улучшить технические параметры оборудования и снизить один из основных коэффициентов – расхода металла.

Ожидаемый результат – оптимизация цены, что даст АО «ДКМ» и Заказчику дополнительный импульс к развитию сотрудничества.

Принять

Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, помогающих нам сделать его удобнее для вас.