Honda WT30 Мотопомпа грязевая Расширить

Honda WT30 Мотопомпа грязевая

Honda Honda

WT30XK4DE/WT30XK4DE(BELG)

Новое

HONDA WT30

Автономный водяной насос (мотопомпа) для строительных площадок (откачки грязной воды с твердыми фракциями).

Производительность: 1200 л/мин (72 м3/ч)

Максимальный размер частиц: 28 мм

Напор: 25 м

Производитель: HONDA 

Подробнее

249 990 руб

С НДС

Внимание! С 01.01.2026 г. изменение цен, цены на сайте носят справочный характер.

Текущую стоимость просьба уточнять в офисе продаж.

Контакты:

info@energy-ek.ru

MAX: +79220387785

WA: +79220387785

TG: @energyek96

+7 343 218-82-18 (19), 345-02-03 (04), 382-24-95

Самовывоз с нашего склада, отгрузка/отправка ТК.

Оплата: наличный расчет / межбанковский перевод.

Информация на сайте и цены - носят справочный характер и не является публичной офертой в соответствии с пунктом 2 статьи 437 ГК РФ. 

Технические характеристики товара и изображение могут отличаться от указанных на сайте. 

HONDA WT 30 Грязевая мотопомпа 1200 л/мин (72 м3/ч)

Бензиновая мотопомпа WT30 категории TRASH (грязевая) - специально разработана для рабочих строительных площадок и сфер применения, где требуется большой объем сточной воды.

Мотопомпа предназначена для эксплуатации на промышленных и коммерческих объектах, а также озёрах и реках, где вода часто бывает грязной и заилённой. 

Конструкция насоса HONDA WT 30 ориентирована на долговечность, эти насосы оснащены уплотнением из карбида кремния и уникальным коническим чугунным рабочим колесом. 

Надежный двигатель коммерческого класса Honda серии GX легко запускается и обеспечивает достаточную мощность для самых тяжелых условий.

Производитель: HONDA 

ПроизводительЯпония
СборкаЯпония (JP)
ИсполнениеОткрытое, на раме
Место установкиНа улице, в помещении
ТипБензиновая, портативная
Режим работыПрерывный
Категория мотопомпыTrash (Грязевая)
НасосЦентробежный
Максимальная глубина всасывания, м8
Максимальная производительность, л/мин1200
Максимальная высота подъема, м25
Максимальный размер пропускаемых частиц, мм28
Диаметр впускной/выпускной, мм80/80
Тип топливаБензин А92 / А95
ДвигательHonda Motor
Модель двигателяHonda GX270 (JP)
Тип двигателяЧетырехтактный
Подача воздухаАтмосферный
Количество цилиндров, шт1
Основная мощность двигателя, кВт6,3
Рабочий объём двигателя, см3270
Число оборотов двигателя, об/мин3000
Регулятор оборотов двигателяМеханический
Расход топлива, при нагрузке 100%3,5 л/ч
Объем топливного бака, л5,3
ОхлаждениеВоздушное
Уровень шума, Дб95
Система запускаручная
Производительность, куб. м/ч72
Длина, мм620
Ширина, мм495
Высота, мм515
Вес, кг61

Написать отзыв

Honda WT30 Мотопомпа грязевая

Honda WT30 Мотопомпа грязевая

Honda Motor Co., Ltd. 


Международная промышленная компания, известная в первую очередь как производитель автомобилей и мотоциклов.


Honda GX - семейство малолитражных бензиновых карбюраторных четырехтактных двигателей внутреннего сгорания общего назначения, разработанное компанией Honda Motor Company в 1970-х годах и выпускаемые в различных модификациях до сих пор. Нашли широкое применение в различной бензиномоторной технике: генераторах, мотоблоках,мотопомпах, компрессорах, микротракторах, снегоходах и др. Модельный ряд включает в себя 9 одноцилиндровых моделей рабочим объемом от 98 до 389 см3 и три двухцилиндровых модели.


Описание


Все двигатели имеют принудительное воздушное охлаждения, зажигание от бесконтактного магнето. Все одноцилиндровые двигатели, кроме GX-100, имеют одинаковую конструкцию, отличающуюся только размерами узлов и деталей. Базовой моделью является двигатель GX-200. Двигатели имеют сильно наклоненный влево (если смотреть со стороны ручного стартера) цилиндр, нижнее расположение распределительного вала, клапана в головке цилиндров, систему смазки разбрызгиванием, маховик-вентилятор, однокамерный карбюратор с горизонтальным потоком и поворотной воздушной заслонкой. Двигатель GX-100 отличается вертикальным расположением цилиндра и верхним расположением распределительного вала.


Двухцилиндровые двигатели V-образные.


В производстве электрогенераторов двигатели Хонда используют:


SDMO  - перешел на двигатели Kohler, ввиду того, что KOHLER приобрел SDMO


Pramac 


Fogo


Вепрь


Geko


Gesan 


HONDA

Принять

Веб-сайт https://energy-ek.ru (далее – сайт) использует файлы Cookies (технические и аналитические) и метрическую систему (интернет-сервис «Яндекс.Метрика») для обеспечения работоспособности сайта, проведения анализа статистической информации, для оптимизации работы и функциональности сайта. Используя данный сайт и/или нажимая кнопку "Принять" Вы, как посетитель, предоставляет свое согласие на обработку Сookies и обработку персональных данных для исполнения Публичной оферты в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных. Если вы не согласны, пожалуйста, покиньте сайт.